Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Максим Топилин: Показатели роста рождаемости в Карачаево-Черкесии - лучшие среди регионов СКФО и одни из лучших по стране


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Максим Топилин: Показатели роста рождаемости в Карачаево-Черкесии - лучшие среди регионов СКФО и одни из лучших по стране
КЧР.

Сегодня Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин и Глава Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова провели межрегиональное совещание по вопросам реализации задач национального проекта "Демография" и достижения до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению бедности в субъектах РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.В работе совещания приняли участие члены правительства КЧР и представители социального блока Правительств всех субъектов СКФО. 

Максим Топилин отметил, что в ходе совещания необходимо подвести текущие итоги реализации нацпроекта. По словам Топилина, вопрос своевременного освоения средств при реализации нацпроекта остается не менее важным.


Говоря о демографии в целом, федеральный министр назвал показатели роста рождаемости в Карачаево-Черкесии самыми лучшими среди регионов Северо-Кавказского федерального округа и одними из лучших в стране.


«Это означает все-таки, что можно настроить меры поддержки региональные так, чтобы эти показатели увеличились. В Карачаево-Черкесии - плюс 4% по итогам девяти месяцев. Это один из самых лучших результатов в Российской Федерации. И с учетом всех исторических и национальных особенностей республик, у всех регионов Северного Кавказа есть такие потенциальные возможности. Необходимо всем обратить на это внимание», - сказал Максим Топилин. Он также указал, что необходимо работать над такими показателями как продолжительность жизни, снижение смертности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"