Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские пожарные запустили международный челлендж "Доступ к спасению"


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские пожарные запустили международный челлендж "Доступ к спасению"
ЧЕЧНЯ. Челлендж "Доступ к спасению", случайно запущенный в Чечне, меньше чем за месяц распространился по всему миру: в интернете появляются ролики из Казахстана, Германии, Австрии, Чили и разных регионов России. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Чечне Тимура Тайсумова, аудитория челленджа в соцсетях составляет около 1 млн человек, число публикаций превысило 200.

Изначально чеченские огнеборцы хотели просто поделиться опытом. "Все началось с ролика, где показано, как пожарный из Аргуна Рахман Эльсункаев проходит между ступенями пожарной штурмовой лестницы. Расстояние между ступенями составляет 340 мм. При этом упражнение выполнено в боевой экипировке и дыхательном аппарате", - цитирует Тайсумова ТАСС.

По его словам, распространение акции буквально на разные континенты Земли стало приятной и воодушевляющей неожиданностью. Начальник пресс-службы добавил, что чеченские пожарные собираются развить челлендж и разнообразить его новогодним настроением.

Тайсумов добавил, что все же в первую очередь задача челленджа - популяризация данной профессии и обмен опытом. "Мы ожидаем, что коллеги из других стран покажут свои тренировки, отличные от наших, и мы сможем что-то перенять", - подчеркнул он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"