Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 20% АЗС в Чечне и Дагестане нарушают требования к качеству топлива


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 20% АЗС в Чечне и Дагестане нарушают требования к качеству топлива

ЧЕЧНЯ. В 18 регионах России требования к качеству топлива нарушает каждая пятая автозаправка. В числе регионов-нарушителей попали Дагестан и Чечня.

По данным Росстандарта, более 20% АЗС в 18 регионах России нарушают требования техрегламента по физико-химическим показаниям топлива. Больше всего нарушений качества топлива зафиксировано в Крыму и Севастополе, Дагестане, Чечне, Владимирской, Рязанской, Костромской областях, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае, республике Алтай, Туве, Хакасии, Еврейской автономной области, в Хабаровском крае и на Сахалине.

Этим регионам ведомство намерено уделить особое внимание при контроле качества топлива, хотя увеличивать количество проверок АЗС пока не планируется, сообщает ТАСС.


Еще в шести регионах нарушения выявлялись на 5−10% проверенных АЗС. Это Карелия, Ханты-Мансийский автономный округ, Якутия, Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область. Большинство же субъектов РФ оказалось в «зеленой» зоне, то есть нарушения были выявлены менее чем на 5% заправок. При этом проверки не проводились в шести регионах: Чукотском автономном округе, Магаданской, Кировской и Астраханской областях, а также в Мордовии и Калмыкии.


Как пояснили в Минпромторге, Росстандарт ежегодно проверяет порядка тысячи автозаправок, в ближайшей перспективе планируется проверять примерно такое же количество АЗС. Кроме того, ведомство проводит дополнительные проверки по поручениям правительства и требованиям прокуратуры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"