Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГОССОВЕТА РФ


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГОССОВЕТА РФ
СТАВРОПОЛЬЕ. Под председательством Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на площадке Минстроя РФ в Москве состоялось заседание подгруппы по реализации федерального проекта «Чистая вода» рабочей группы Госсовета РФ по направлению нацпроекта «Экология и природные ресурсы». В нём приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, руководители профильных органов исполнительной власти из регионов России.

Обсуждены вопросы, связанные с выполнением мероприятий региональных программ, принятых в рамках проекта «Чистая вода». Глава края коснулся итогов проведённой в территориях страны инвентаризации объектов водоснабжения. Эта проверка выявила потребность в проведении дополнительных мероприятий по ремонту и модернизации систем водообеспечения, необходимых для достижения целевых показателей федерального проекта «Чистая вода». Напомним, в 2024 году требуется добиться уровня обеспеченности качественной питьевой водой не менее 99% в городских и сельских территориях страны.


Как подчеркнул Владимир Владимиров, дополнительные мероприятия необходимо провести в 30 регионах России, в числе которых и Ставропольский край. Глава Ставрополья предложил рассмотреть возможности для привлечения дополнительной федеральной поддержки для выполнения этих работ. Как прозвучало, в этом году в Ставропольском крае на развитие водоснабжения выделяется около 500 миллионов рублей, в 2020-м планируется сохранить объём этого финансирования. Вместе с тем, чтобы полностью выполнить закрепленную в федеральном проекте задачу, Ставрополью необходимо увеличить вложения в отрасль почти в 4 раза.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"