| ДАЙДЖЕСТ: |

Социально-значимые объекты находятся на особом контроле чрезвычайного ведомства, и противопожарная защищенность данных учреждений должна отвечать всем необходимым критериям.
В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, систем автоматической пожарной сигнализации объектов, источников наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. Также проверяется нормативно-распорядительная документация по пожарной безопасности.
Проверке подвергаются и сами работники объектов: сотрудники надзорного органа проверяют их знания о правилах поведения в случае возникновения пожара. В соответствии с графиком в медучреждениях регулярно проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сколько зим, сколько зим!» — новая кампания приглашает россиян открывать зимнюю Россию.
Средний чек чаевых в России вырос до 421 рубля: россияне стали щедрее, но оставляют чаевые реже.
АБХАЗИЯ. Ночная авария оставила без света Новый район Сухума
АБХАЗИЯ. Поезда "Диоскурия" в Абхазию в понедельник отменены из-за непогоды
АРМЕНИЯ. Копыркин: альтернатив энергоблоку "Ростатома" у Армении нет