Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Во Франции задержаны за селфи двое выходцев из Чечни


Просмотров: 1 027Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Во Франции задержаны за селфи двое выходцев из Чечни
ЧЕЧНЯ.  Полиция Страсбурга задержала двоих выходцев из Чечни по подозрению в «оправдании терроризма», сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание Dernières Nouvelles d'Alsace.

По данным издания, молодые люди сделали селфи на рождественской ярмарке перед Страсбургским собором, позируя с поднятыми вверх указательными пальцами. На их жест обратил внимание патруль, истолковав его как символ приверженности идеологии запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», поскольку такой жест часто используют боевики ИГ и другие радикальные исламисты. Мужчин доставили в отделение полиции.

Газета отмечает, что один из задержанных находится в статусе просителя убежища. Тем временем, в посольстве РФ во Франции пока ничего не знают о ситуации.  В посольстве РФ также  сообщили, что французские власти не передавали им данные о задержании чеченцев

Ранее (в прошлом году) французская контрразведка арестовала шестерых представителей чеченской диаспоры в департаментах Нижний Рейн, Жиронда и Верхняя Гаронна. Аресты были связаны с террористическими атаками, совершенными в августе 2017 года в испанских Барселоне и Камбрильсе.

Напомним, в эти дни в Страсбурге началась традиционная Рождественская ярмарка. Она проходит под усиленным контролем правоохранительных органов. В прошлом году во время ярмарки в окрестностях города 29-летний исламский радикал открыл огонь. В результате атаки погибли пять человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"