Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Итоги Прямого эфира с Рашидом Темрезовым: Парламент КЧР приняли закон о запрете продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Итоги Прямого эфира с Рашидом Темрезовым: Парламент КЧР приняли закон о запрете продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним
КЧР.

Сегодня Парламент республики единогласно внес изменения в Закон КЧР «Об ограничении на территории Карачаево-Черкесской Республики розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина» и о внесении изменений в Закон КЧР «Об административных правонарушениях». Изменения касаются запрета на продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

«Вопрос о свободной продаже несовершеннолетним на территории республики никотиносодержащей продукции подняли, в том числе , в ходе нашего прямого эфира жители республики.


На сегодняшний день под запрет попадает лишь продукция, содержащая табак, а понятие «никотиносодержащая продукция» в законе отсутствует. Этой лазейкой и пользуются производители различных изделий из различных трав, продаваемых в виде жевательных конфет и т.д. Но никотина в одной такой пачке столько же, сколько в 3 пачках сигарет.


Теперь продажа любой никотиносодержащей продукции несовершеннолетним в Карачаево-Черкесии запрещена. И нам всем вместе, всем институтам гражданского общества важно обеспечить исполнение закона. Здесь необходимо более активно реагировать правоохранительным структурам, общественности. Не проходить мимо, а реагировать! Это здоровье и жизнь наших детей», - прокомментировал новый закон Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в Инстаграмм.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"