Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне приступили к съемкам фильма "Хеллоу, Грозный!"


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Съемки короткометражки "Хеллоу, Грозный!", которая войдет в киноальманах "Россия историй" в 2020 году, начали снимать в Чечне. Об этом ТАСС сообщил режиссер картины Шамиль Агаев.

"Мы начали съемки короткометражки о чеченском хирурге Адаме, который прожил всю жизнь в Европе и вернулся на историческую родину доказать отцу и возлюбленной, что он настоящий чеченец. Новелла войдет в полнометражный киноальманах "Россия историй", который мы с коллегами из Екатеринбурга Big Bag Films собираемся выпустить в следующем году в российский прокат при финансовой поддержке Росмолодежи. Получится что-то вроде картины "Париж, я люблю тебя", - рассказал собеседник ТАСС.

По его словам, съемки новеллы в Грозном осуществляются также на средства Фонда президентских грантов. "Сценарий фильма "Хеллоу, Грозный!" получил диплом как лучший игровой проект на всероссийском питчинге для начинающих кинематографистов. Бюджет около 1 млн рублей. Пока это мой самый амбициозный проект продолжительностью 25 минут, до этого больше 7 минут я ничего не снимал. Если справлюсь с этим проектом, следующим этапом станет полнометражный фильм", - добавил Агаев.

Съемки короткометражки начались в среду в аэропорту и центре города, продлятся до конца недели. Главные роли сыграют чеченские актеры Иса Дадаев и Петимат Мезиева, также в съемках в роли чиновника из Лондона участвуют швейцарский актер Филипп Рейнхардт и американец Майкл Шлапп.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"