Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в расширенном заседании Совета старейшин республики


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в расширенном заседании Совета старейшин республики
АДЫГЕЯ. В Доме правительства республики с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось расширенное заседание Совета старейшин РА.

Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического развития региона, улучшения инвестиционного климата и перспективные проекты в различных отраслях. В работе Совета также приняли участие руководители национально-общественных объединений. Провел заседание председатель Совета старейшин Нурбий Гучетль .

Обращаясь к собравшимся, Глава Адыгеи отметил, что встречи с членами Совета старейшин дают хорошую возможность поговорить о том, как развивается республика, какие стоят задачи, а также обсудить возможность принятия дополнительных мер в работе органов власти.


«Главную ставку в развитии экономики мы делаем именно на привлечение инвестиций. Работа нацелена на создание максимально комфортных условий для бизнеса, снижение бюрократических барьеров, оказание различных мер господдержки начинающим и уже работающим предпринимателям», - сказал Мурат Кумпилов.


Было отмечено, что в прошлом году рост объемов инвестиций в регионе составил 142,5% и достиг 31,6 млрд. рублей. Это – лучший результат по темпам роста инвестиций среди регионов России. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата за три года Адыгея переместилась с 69 на 26 место.


«Работа в регионе усилена на всех уровнях власти. С каждого главы муниципалитета – отдельный спрос за ту работу, которую они проводят по привлечению инвестиций в район», - сказал Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"