ДАЙДЖЕСТ: |
Возгорание произошло 29 октября нынешнего года в продуктовом магазине, расположенном по ул. Шалинская в с. Сержень-Юрт. Пожар был ликвидирован прибывшими на место пожарными расчетами. Вследствие чрезвычайной ситуации никто не пострадал.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что на указанном объекте необходимые меры обеспечения пожарной безопасности не принимались.
«В этой связи прокуратурой Шалинского района инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме этого, по данному факту органом дознания проводится процессуальная проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза, которая позволит установить причины пожара»,- уточнили в Прокуратуре ЧР.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено
ГРУЗИЯ. Расширение поставок азербайджанского газа обсудили Баку и Тбилиси