Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненский "Арбат" и пианино (видео)


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ.  На самой оживлённой улице Грозного - проспекте имени Махмуда Эсамбаева установили пианино. Инструмент буквально за два дня стал местом притяжения не только местных пианистов, но и всех желающих показать свой талант. Такой подарок горожанам преподнесли представители Министерства ЧР по туризму и Мэрии города Грозного. 

Инструмент настроен и привлекает практически всех прохожих 

- Бульвар Эсамбаева - излюбленное место туристов и жителей города. Здесь по вечерам и даже днём собирается большое количество людей. Поэтому, мы решили организовать такой подарок меломанам, любителям классической музыки, людям, умеющим играть на фортепиано. Нам кажется, это хорошая точка притяжения и символ возрождения города Грозного, его стабильности и безопасности. Любой желающий может прийти и сыграть на пианино прямо в центре Грозного, ну и, быть может, почувствовать себя в некотором смысле звездой. Ждем музыкантов-любителей на бульваре имени Махмуда Эсамбаева. Будет интересно,- отметил по поводу пианино руководитель Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев.

Как отметил руководитель Минтуризма ЧР Муслим Байтазиев, проспект Эсамбаева потихоньку превращается в «грозненский Арбат».  По словам министра, в случае, если эксперимент с пианино покажет свою востребованность, подобное появится и в других городских местах отдыха. 

Пока музыкальный инструмент стоит под открытым небом, но совсем скоро его защитят от плохих погодных условий и жители Грозного смогут вплоть до холодов наслаждаться музыкой на свежем воздухе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"