Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: «Когда тебя нагло провоцируют, надо достойно ответить на нее». Генпрокурор – о деле Кочаряна


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: «Когда тебя нагло провоцируют, надо достойно ответить на нее». Генпрокурор – о деле Кочаряна
АРМЕНИЯ. «Я всегда был склонен к той позиции, что мы в своей работе должны максимально воздерживаться от проявления эмоций, но хочу, чтобы вы поняли: прокурор – тоже человек, и если, извините за выражение, тебя нагло провоцируют, думаю, иногда следует достойно отвечать на эту провокацию», - заявил сегодня генеральный прокурор РА Артур Давтян в связи с инцидентом между адвокатом Миграном Погосяном и прокурором-обвинителем Геворком Багдасаряном на предыдущем заседании по делу Роберта Кочаряна и остальных.

На вопрос, увидим ли его в ближайшее время среди прокуроров-обвинителей по делу 1 Марта, Артур Давтян ответил: «Мне кажется, это давно уже не беспрецедентная ситуация, вы можете видеть меня везде, я не из тех прокуроров, которые работают только в кабинете».

Что касается оснований для отвода Карена Бишаряна, согласно которым, в феврале 2018 года Бишарян заявил с трибуны НС, что нет оснований для осуществления уголовного преследования в отношении лиц, имеющих высоких военный классный чин, и нет даже оснований для их приглашения в качестве свидетелей, генпрокурор отметил, что у них была возможность выступить в связи с этим с довольно подробной публикацией. «Но никто, ни одна сторона не склонна выслушать или принять наши контраргументы, потому что у них свои устоявшиеся подходы, независимо от того, насколько обоснованы контраргументы, а они, думаю, вполне ясны».

Артур Давтян подчеркнул важность правильной оценки работы прокурора: «Прокурор имеет дело с материалами, имеющимися в соответствующем уголовном деле, если они позволяют говорить о выводе А, то он последовательно будет говорить об А, если позволяют говорить о выводе Б – он будет говорить о нем. Прокурор не добывает доказательства, прокурор требует, чтобы добывались доказательства, и с имеющимися доказательствами Карен Бишарян очень последовательно выразил свою позицию, а если бы аргументы были приемлемы, суд и сам бы их зафиксировал», - отметил генпрокурор.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"