Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские и крымские эксперты о присоединении Крыма


Просмотров: 2 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские и крымские эксперты о присоединении КрымаГодовщина референдума по воссоединению Крыма с Россией стала темой обсуждения сегодня в студии республиканского телевидения.
На передачу «Точка опоры» на ЧГТРК «Грозный» были приглашены общественные деятели, политики, политологи, представители молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат». На встрече также присутствовали и гости из Крыма, прибывшие в регион по приглашению министерства по делам молодежи ЧР.

В рамках передачи эксперты говорили о значимости присоединения Крыма к России, об изменениях после референдума, затронули вопросы воспитания подрастающего поколения, о молодежи Крыма, а также о сотрудничестве с Чеченской Республикой.

Депутат парламента ЧР Магомед Алхазуров в своем выступлении отметил, что крымчанам намного комфортнее и спокойнее именно сейчас, находясь в составе России.


- Севастополь и Крым являются новыми субъектами Российской Федерации. Это города военной славы, это два значимых и дорогих символа для России. За воссоединение проголосовали 96 % населения. Это нормальный ход событий. Если этого захотел народ, - констатирует законодатель.


Глава Департамента этнологии и межэтнических отношений Севастопольской академии наук Ленур Усманов поделился настроением жителей Крыма, рассказал, какая жизнь после «переправы» в российский мир.


- Год назад для нас, крымчан, произошло радостное событие, мы стали частью Российской Федерации. На тот момент людям было страшно принимать какие-либо серьезные решения, но спустя год, мнение людей не изменилось. Все мы видим, какова ситуация в Донецкой и Липецкой республиках. В нашем регионе царит благоприятная обстановка, и это благодаря демократическому решению. Люди проголосовали за мир, спокойствие, за будущее детей,- отметил он. – Уверен, что если бы сегодня проходил повторный референдум, люди проголосовали так же.


Ленур Абдулхамитович выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, Главе Республики Крым Сергею Аксенову, которые, как подчеркнул Л.Усманов, «взяли на себя судьбы крымчан в тот нелегкий момент».


- Приехав к вам в Грозный, мы увидели чистые улицы, множество мечетей, добрых и приветливых людей, на улицах никто не хулиганит, не распивает алкоголь, что мы, к сожалению, наблюдаем у нас в Крыму. Поэтому пребывание здесь у вас – это для нас шоковая терапия,- добавил Л.Усманов.


Заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев подчеркнул, что духовенство Чеченской Республики активно сотрудничает с Республикой Крым, как до референдума, так и после него.


- Сегодня вы к нам приехали, завтра мы к вам. Главное - где бы не был мусульманин, он всегда будет учить добру, миру и порядку. Главная наша цель - воспитать молодое поколение достойно, показать им стороны морали и нравственности. Поэтому нас ждет совместная непрерывная работа.



Источник: www.grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"