Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Париже назвали возможные сроки начала реконструкции Нотр-Дама


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Париже назвали возможные сроки начала реконструкции Нотр-Дама Начало работ по восстановлению собора Парижской Богоматери после апрельского пожара ожидается не раньше конца 2020 года в связи с необходимостью обеспечения общей безопасности здания для строителей. Об этом заявил в пятницу министр культуры Франции Франк Риестер в эфире телеканала BFM.

"В конце 2020 - начале 2021 года, - сказал Риестер, отвечая на вопрос о сроках начала реконструкции собора. - Почему не раньше? Потому что в первую очередь нужно обеспечить безопасность Нотр-Дама".

Он уточнил, что предстоит убрать строительные леса вокруг того места, где находился обрушившийся в ходе пожара шпиль, расчистить здание от оставшихся обломков и повысить надежность конструкций.

По оценкам министра, соответствующие работы должны завершиться весной 2020 года. При этом параллельно будет проводиться отбор проектов по восстановлению здания, однако глава культурного ведомства не стал уточнять, идет ли речь о реконструкции в прежнем виде или же создании более современной конструкции. В конце своего выступления он заявил о приверженности "сделать Нотр-Дам еще красивее, чем раньше".

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон призвал реконструировать одну из главных достопримечательностей французской столицы за пять лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"