Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Участники автопробега посетили Грозный


Просмотров: 1 324Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Грозный встретил участников автопробега Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвященного 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации независимых профсоюзов России.

Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, члены Совета профсоюзов ЧР и многочисленные жители Грозного радушно встретили гостей. Затем на Аллее Славы прошла торжественная церемония возложения цветов к обелиску первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

В своем выступлении председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что пробег посвящен в основном 70-летию Великой Победы и его маршрут проводит по городам, наиболее ярко проявившим себя в борьбе с фашистскими захватчиками. Он отметил, что именно на рубеже Чеченской Республики был остановлен враг, рвавшийся к Грозненским и Бакинским нефтепромыслам.


«Мы помним героический подвиг наших отцов и дедов, которые спасли нашу страну от разорения и сломали хребет фашистской военной машине», - отметил М. Шмаков.


Спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов сказал, что вопрос единения народов остается актуальным.


«Внешние враги России пытаются переписать нашу историю, исказить факты времен Великой Отечественной войны. Мы должны показать, что наше единство – это наша новая, очередная победа, а наши предыдущие успехи у нас ни один враг не отнимет», - сказал Д. Абдурахманов.


ФНПР проводит юбилейный автопробег, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации независимых профсоюзов России. Автопробег стартовал 7 марта 2015 года в Москве, на Красной площади. Маршрут автопробега протяженностью 15 000 километров пройдет по 40 регионам России и завершится в городе Магадане.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"