Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Людям с ОВЗ оказана юридическая консультация в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Людям с ОВЗ оказана юридическая консультация в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся прием людей с ОВЗ в рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда». В офисе Чеченской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» бесплатную юридическую консультацию провели Главный специалист по правовым вопросам (юрист) РИК ЧРО Партии «Единая Россия» Иса Истамулов и Председатель организации Хава Каримова.

Как сообщил Истамулов, всего проконсультированы 23 человека с ограниченными возможностями здоровья. В основном, их обращения касались содействия в погашении задолженностей за ЖКУ.

По каждому вопросу были привлечены соответствующие инстанции для последующего решения в рамках действующего законодательства.

«К нам также обратился Председатель Шалинской местной организации инвалидов по зрению Исламгириев А.Д. с просьбой оказать помощь в получении помещения под офис. Мы свяжемся с нашими коллегами из Шалинского местного отделения Партии «Единая Россия» для поиска подходящих условий», - рассказал Иса Истамулов.

Как сообщают организаторы, проведение приемов родителей детей с ОВЗ в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе во всех муниципалитетах республики.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.



ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"