Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Заповедники Азербайджана адаптируют для туристов


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Заповедники Азербайджана адаптируют для туристов
>АЗЕРБАЙДЖАН. В 2020 году в заповедниках "Юхары Баш" в Шеки, "Басгал" в Исмаиллы и "Хыналыг" в Губе будет представлена совершенно новая модель управления, - рассказал руководитель аппарата Госагентства по туризму Кянан Гасымов.

"В прошлом году для осуществления процесса управления в заповедниках, находящихся в нашем подчинении, а также для сохранения исторического наследия, был создан Центр управления заповедников. При создании центра одной из основных задач, поставленных президентом Ильхамом Алиевым, было сохранение заповедников, их исторического наследия, и в то же время развитие в них туристической составляющей. В данной связи была реализована многофункциональная деятельность. Мы не хотим, чтобы туристы просто приходили, гуляли и возвращались, мы предлагаем альтернативные услуги в заповедниках", - отметил Гасымов, добавив, что в заповеднике "Янардаг" эти реформы уже реализованы, передает Тренд.

Стратегическая концепция заповедников "Юхары Баш" в Шеки, "Басгал" в Исмаиллы, "Хыналыг" в Губе подготовлена и представлена на утверждение.

"В течение следующего года будут проводиться работы по строительству и реконструкции и представлена абсолютно новая модель управления", - подытожил руководитель аппарата.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"