Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог завершить строительство мечети в Дагестане


Просмотров: 851Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Фонд Кадырова помог завершить строительство мечети в Дагестане
ЧЕЧНЯ. В Сали-Юрте Хасавюртовского района РД открылась новая мечеть, в строительстве которой оказал помощь Региональный общественный фонд имени А.А. Кадырова.

Как стало известно, жители села Сали-Юрт давно мечтали построить у себя мечеть, и даже начали его строительство. Но когда столкнулись с трудностями и поняли, что им самим не справиться с задуманным, обратились за помощью к Главе Чеченской Республики.

В муфтияте Чечни сообщили, что с позволения Всевышнего удалось довести начатое до конца. Огромную помощь в возведении мечети оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый Аймани Несиевной.

В торжествах по случаю открытия мечети принял участие муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев.

"В Священном Коране сказано, что Всевышний считает тех, кто возводит мечети, верующими в него, что им обеспечено место в Раю. Сегодня открыт еще один дом Всевышнего Аллаха. Мы благодарим Всевышнего, что имеем возможность строить мечети, школы хафизов. С финансовой помощью Фонда возведены и отреставрированы десятки мечетей не только в Чечне, но и в разных регионах России, в Сирии, Иерусалиме, Бирме, других странах. От всего сердца поздравляю жителей Хасавюртовского района Дагестана с открытием мечети! Выражаю огромную благодарность президенту РОФ Аймани Несиевне за ее помощь всем нуждающимся. Да примет Всевышний все наши благие деяния и отблагодарит за них. Аллаху Акбар!", - подчеркнул в своем выступлении Салах-хаджи Межиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"