Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 4 гимназии города Грозный прошел семинар-лекция


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 4 гимназии города Грозный прошел семинар-лекция
ЧЕЧНЯ. Специалисты Министерства Строительства и ЖКХ ЧР провели лекцию-семинар на тему «Промышленное и гражданское строительство. Долевое строительство. Пректно-изыскательные работы».
Начальник отдела сопровождения проектно-сметной документации и ценообразования в строительстве Минстроя и ЖКХ ЧР Халид Газиев рассказал школьникам об этапах строительного процесса.
Особое внимание аудитории он заострил на проведении проектно-изыскательных работ. Халид Газиев отметил, что это особенно важно для Чеченской Республики ввиду высокой сейсмичности субъекта. Данные условия требуют от строителей более профессионального подхода к планированию, проведению расчетов и пр.


Ещё одна тема, затронутая в ходе семинара, - долевое строительство. Он рассказал о принципах этой работы: начиная от выбора будущего жилья участниками, до ввода объекта в эксплуатацию.

ЧЕЧНЯ. В 4 гимназии города Грозный прошел семинар-лекция

В ходе визита помощник министра Бирлант Нунаева рассказала о работе ведомства, а также значимости и востребованности квалифицированных кадров для развития отрасли. Это объясняется объемом функций, находящихся в компетенции Минстроя: в том числе многочисленные программы и проекты сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, реализуемые в регионе.
Такие встречи проходят регулярно согласно плану-графику. Они охватывают не только город Грозный, но и отдаленные районы субъекта.
Проведение семинаров-лекций предусмотрено соглашением, утверждённым между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР и Министерством образования и науки региона.
Их цель - ознакомление студентов и школьников со спецификой деятельности строительной отрасли, выявление заинтересованных молодых людей, которые могли бы получить строительные профессии, проходить практику на строительных площадках, проектных институтах и предприятиях стройиндустрии республики.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"