ДАЙДЖЕСТ: |
В представленный Союз вошли 16 высших учебных заведений: 8 со стороны КНР и 8 российских вузов, среди которых и Чеченский государственный педагогический университет.
В составе делегации российских вузов в работе Форума принимает участие проректор по научной и международной деятельности Чеченского государственного педагогического университета Шавади Арсалиев.
По его словам, Форум китайского и российского спортивного образования играет большую роль в построении профессионального диалога между нашими странами.
– Работа Форума определила основные направления сотрудничества педагогических вузов двух стран. Безусловно, для нашего университета – это ещё один, очередной успех, – подчеркнул Ш. Арсалиев.
Форум проходит с 27 по 29 ноября 2019 года в китайском городе Шанхай в рамках Китайско-Российского Союза высших педагогических учебных заведений, который празднует в этом году свой 5-летний юбилей.
Для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия в развитии отрасли спортивного образования двух стран, на площадке Восточно-китайского педагогического университета собралось около 100 участников.
Проблематика Форума посвящена новейшим тенденциям и перспективам развития спортивной педагогики в разных её аспектах, прежде всего, в области физической культуры разных возрастных групп и в сфере подготовки профессиональных спортсменов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Макрон поддержал движение к миру между Баку и Ереваном
РОСТОВ. Ростовская область станет одним большим туристическим парком
РОСТОВ. Ростовская область превратилась в раскаленную сковородку, с температурой +47