Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кэмерон призвал ЕС снизить зависимость от российского газа


Просмотров: 1 080Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кэмерон: ЕС нужно снизить зависимость от российского газаПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре с председателем Евросовета Дональдом Туском заявил, что Евросоюз должен сделать все возможное, чтобы снизить зависимость Европы от российского газа.

"Лидеры согласились с тем, что Евросовет должен двигаться в одном направлении: принимать меры, которые позволили бы Европе снизить зависимость от российского газа, повышать прозрачность поставок газа и условий газовых контрактов, а также активизировать инфраструктурные связи между странами Европы", - цитирует представителя канцелярии британского правительства РИА Новости.

Кроме того, собеседники обсудили ситуацию на Украине. По их мнению, необходимо дать понять России, что санкции Запада будут действовать до тех пор, пока минские договоренности не будут до конца выполнены.


Также Кэмерон и Туск обсудили ситуацию в Греции и рассказали о необходимости скорейшего поиска компромисса между Грецией и партнерами по еврозоне.


Напомним, что в понедельник, 16 марта, еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете сообщил, что Евросоюз разрабатывает стратегию поставок и хранения сжиженного природного газа, а также занимается строительством новых газопроводов, чтобы сократить зависимость от поставок энергоресурсов из России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"