Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Б. Хазбулатов провёл встречу в г. Шали


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Б. Хазбулатов провёл встречу в г. Шали
ЧЕЧНЯ. 03.12.2019. Знание того, что воспитание детей – это важная область нашей жизни, является основой проводимых депутатами Парламента Чеченской Республики мероприятий, реализующих поручение спикера высшего законодательного органа ЧР, Героя России Магомеда Даудова в оказании содействия в улучшении работы дошкольных образовательных учреждений, дислоцирующихся в Шалинском муниципальном районе.

С целью изучения состояния и перспективы функционирования указанных структур председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов встретился с их руководством. Участниками обстоятельного разговора были также председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А. Джунаидов, заместители главы администрации Шалинского района И. Масаев, З. Гайрбекова и начальник МУ «Управление дошкольных учреждений Шалинского муниципального района» М. Зазалаева.

В ходе встречи выступающие говорили о позитивных свершениях и сложностях в работе. Отток воспитанников из дошкольных учреждений ввиду родительской неадекватности в вопросе вакцинации детей от полиомиелита, некоторые неурядицы в подборе соответствующих специалистов и погрешности в части социализации детей – это темы, представленные в качестве проблем, которые соответствующими государственными и муниципальными органами будут проанализированы и решены. Основным и самым трудным предметом обсуждения стала деятельность 23 дошкольных учреждений, работающих в арендуемых помещениях.


Для более широкого охвата детей дошкольным образованием и поэтапного перевода дошкольных учреждений из арендуемых помещений на встрече отмечалось, что в текущем году в Шалинском муниципальном районе начнут функционировать два новых типовых детских сада, а на 2020-2021гг. в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», национального проекта «Демография» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов» планируется строительство более 5 дошкольных учреждений.


В процессе диалога и при подведении его итогов А. Джунаидов, И. Масаев, З. Гайрбекова, М. Зазалаева и руководители дошкольных учреждений благодарили Парламент Чеченской Республики за активное участие в улучшении ситуации в сфере дошкольного образования Шалинского муниципального района.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"