Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китай назвал дату постройки солнечной станции в космосе


Просмотров: 424Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Китай назвал дату постройки солнечной станции в космосе Китай строит испытательную базу на юге страны.

Правительство Китая планирует построить космическую солнечную электростанцию мощностью 200 МВт к 2035 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.


Добываемую на станции энергию планируют передавать на землю беспроводным способом.

Расположенная на орбите солнечная электростанция будет улавливать солнечную энергию, затем преобразовывать в микроволны или лазерное излучение и передавать на поверхность Земли. «Мы надеемся на укрепление международного сотрудничества и совершение научно-технологических прорывов, чтобы человечество могло скорейшим образом осуществить мечту о неограниченной чистой энергии», – отметил научный сотрудник CAST Ван Ли.


По сравнению с традиционными ископаемыми источниками энергии, которые в большей мере истощаются и несут ответственность за серьезные экологические проблемы, космическая солнечная энергия является более эффективной и устойчивой. В частности, она является самым надежным решением для энергоснабжения спутников, а также для пострадавших от стихийных бедствий районов планеты, сказал Ван Ли.


Для проведения испытаний Китай строит испытательную базу в районе города Чунцин на юге страны. На территории станции ученые займутся изучением технологии беспроводной передачи энергии и ее воздействия на окружающую среду. Объем запланированных капиталовложений в реализацию проекта составляет $28,4 млн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"