Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Руководство Минобороны Азербайджана проинспектировало боевые позиции (ВИДЕО)


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Руководство Минобороны Азербайджана проинспектировало боевые позиции (ВИДЕО)
>АЗЕРБАЙДЖАН. Руководящий состав министерства обороны Азербайжданской Республики накануне по поручению президента страны, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева побывал в воинских частях в прифронтовой зоне и на боевых позициях, встретился с личным составом, - сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Министр обороны страны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным составом, несущим дежурство на боевых постах, проверил устойчивость обороны, состояние готовности к зимнему периоду, боевую и морально-психологическую подготовку военнослужащих, а также с командно-наблюдательного пункта понаблюдал за позициями противника.

Командиры подразделений доложили министру об оперативной обстановке, он дал соответствующие указания по обеспечению постоянной боеготовности подразделений.

Руководство министерства также посетило памятник, воздвигнутый в память о шехидах, павших в апрельских боях, возложило к нему цветы, воздав дань уважения памяти шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

В ходе посещения прифронтовой зоны руководство министерства приняло участие в церемонии открытия "Родника Шехидов", созданного с целью увековечения памяти погибших. После церемонии открытия на территории были посажены чинары, считающиеся символом долголетия.

Министр обороны также посетил новый инженерный городок, расположенный вблизи прифронтовой зоны, и оценил необходимую инфраструктуру для организации и проведения инженерной подготовки, совершенствования навыков личного состава по выполнению задач инженерного обеспечения в сложных боевых условиях с учетом рельефа местности.

Глава оборонного ведомства понаблюдал за полевыми занятиями, проводившимися различными подразделениями, и дал указания командованию инженерных войск, направленных на повышение уровня боеготовности личного состава и более эффективного использования боевых средств.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"