Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский экспресс (25.11.- 02.12.2019 г.)


Просмотров: 20 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченский экспресс (25.11.- 02.12.2019 г.)
ЧЕЧНЯ. ВЛАСТЬ

●  Р. Кадыров поручил разработать программу развития нефтегазовой отрасли Чечни. Об этом стало известно в ходе совещания по обсуждению вопросов развития АО «Чеченнефтехимпром». 
●  В Грозном совсем скоро откроется Дом торжеств. Строительную площадку с инспекцией посетил Р. Кадыров. Работы уже на завершающем этапе: специалисты ведут внутреннюю отделку, прокладывают коммуникации и благоустраивают внешнюю площадку.
●  Ибрагим Закриев вошел в ТОП-10 национального рейтинга мэров. Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве РФ. 1-ое место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин.
●  Грозный занял 2-ое место в рейтинге самых комфортных для жизни городов РФ. Первенство среди российских городов с населением свыше 250 тысяч человек,  досталось Казани. Третьим (после Грозного) стала Тюмень. 
●  В Грозном строят здание Исламского центра им. шейха Д.-Х. Хаджимусаева. «Центр станет гордостью мусульманского мира», - заявил глава Чечни Р. Кадыров.
●  Билайн в ЧР в 3 раза увеличил сеть 4G. Оператор вел строительство новых базовых станций 4G, и в результате в Чечне число станций 4G выросло в 3, 4 раза.
●  В объезд Грозного построят дорогу для разгрузки транспортного движения в городе. Необходимость в дороге обусловлена бурным развитием городской инфраструктуры, сообщил министр автомобильных дорог ЧР А.Тумхаджиев. 
●  Челлендж «Доступ к спасению», запущенный в Чечне, меньше чем за месяц распространился по всему миру: в интернете появляются ролики из Казахстана, Германии, Австрии, Чили и разных регионов России. 
●  В Чечне к 2020 году будут сданы в эксплуатацию 40 объектов образования. Из них - 18 новых школ и 22 детских сада на 1600 мест. 

ВЕСТИ С РАЙОНОВ

●   С 1 января вступают в силу изменения административных границ районов Чечни. Руководителям органов государственной власти и органов местного самоуправления дано поручение – принять соответствующие меры, связанные с преобразованиями и изменениями границ муниципальных образований ЧР. 
●   Главой Гудермесского р-на стал Сахаб Закриев, руководивший до этого Управлением по вопросам миграции МВД по ЧР. Бывший глава района У. Оздамиров занял пост 1-го заместителя министра ЧР по физической культуре и спорту. 
●   Главой Шатойского района назначен Руслан Акаев. Бывший руководитель районной администрации Шадид Чабагаев продолжит работу в Парламенте ЧР.
●   «МТС завершил в ЧР очередной этап расширения сети связи 4-ого поколения - горные села Веденского района подключили к мобильному интернету стандарта LTE, при этом некоторые села подключены к мобильному интернету впервые.
●   В «Ведучи» откроют первую в РФ круглогодичную лыжную трассу.  В перспективе курорт «Ведучи» ожидает также и уникальная гигантская канатная дорога.
●   К концу 2019 года будет сдана в эксплуатацию новая автостанция в с. Ачхой-Мартан. Здание будет отвечать всем необходимым для удобства пассажиров требованиям.
●   В с. Бачи-Юрт производится замена сетей водоснабжения. Реконструкция коснулась магистральных и разводящих линий. В общей сложности здесь планируют заменить 7 600 метров водопровода. 
●   В сельских амбулаториях Чечни появится выход в интернет. Ко всемирной паутине подключат 19 ФАПов. Это позволит фельдшерам пунктов проводить онлайн-консультации с медиками ведущих центров Чечни и страны.
●   В Чечне откроют 57 центров амбулаторно-онкологической помощи.  Об этом стало известно в ходе очередного совещания Минздрава РФ посвященного реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

ПРОИСШЕСТВИЯ

●   В Грозном четверо детей пострадало в ДТП в районе городка Маяковского. Несовершеннолетние пассажиры  2005, 2003 и 2002 гг. рождения получили травмы различной степени тяжести. Все они доставлены в лечебное учреждение.
●   На Центральном рынке в Курчалое обнаружена незаконная реализация саженцев. По фактам выявленных нарушений в отношении физических лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Продукция снята с реализации.
●   Женщина пожаловалась прокурору ЧР на попытку граждан отобрать у нее домовладение. В.  Довгалева обратилась с жалобой на получение неустановленными лицами фиктивных документов на ее домовладение.
●   В Чечне и Ингушетии завершена работа по разминированию. Работы начались в апреле 2019 года. За это время обнаружено и обезврежено более 2000 взрывоопасных предметов. 
●   Партийцы «ЕР» в рамках реализации партпроекта «Народный контроль» проверили соответствие работы весового оборудования на рынке «Беркат». В ходе проверки выявлены нарушения при использовании весового оборудования.

СПОРТ

●  В ЧР появится Академия регби. Академия будет создана на базе ГГНТУ. Решение об этом  принято на встрече ректора вуза М. Минцаева с Президентом Федерации регби ЧР А. Эльбукаевым.
●   Хоккейный клуб «Даймохк» из Грозного принял участие в ежегодном Кубке по хоккею во Владикавказе. Команда из Чечни заняла 2-е место. Всего принимало участие 8 команд.
●  Шалинский «Вайнах» стал победителем Лиги чемпионов ЮФО/СКФО 2019 года. В Финальном матче Лиги в Кисловодске встретились ФК «Вайнах» и ФК «Кубань Холдинг» ст. Павловская (Краснодарский край).
●   Сборная Чечни заняла второе место в соревнованиях по мобильной игре Free Fire и получила призовые 80 тысяч долларов. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"