ДАЙДЖЕСТ: |
От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил категорическим отказом. На основании статьи 27.12 КоАП РФ мужчина был отстранен от управления транспортным средством и в отношении него был составлен административный протокол.
В ходе проверки по базе «ФИС-М» установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.
Таким образом, в действиях водителя скутера усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ведется проверка.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей