Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минтруде региона прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов состоялось в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.
ЧЕЧНЯ. 3 декабря 2019 года, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров посетил торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов, которое состоялось в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.

В своем выступлении перед собравшимися в зале, Рамзан Ахматович отметил, что в Чеченской Республике уделяется особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями. В Чечне реализуется комплекс мер по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. Они на практике доказали свою эффективность.

В республике  действуют 16  центров. Они укомплектованы специалистами высокого уровня и оборудованы современной техникой. Граждане с особенностями физического или ментального развития получают субсидии на оплату ЖКУ, имеют возможность получить качественное образование. Также реализуются программы по созданию безбарьерной среды. Одним из ключевых направлений в деятельности РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова является забота об инвалидах. Люди с ограниченными возможностями получают от РОФ помощь по широкому кругу вопросов – от решения жилищных проблем до направления на лечение в лучшие клиники страны.

В ходе торжественного мероприятия Рамзан Ахматович выполнил приятную миссию. Глава Региона, по просьбе Президента РОФ Аймани Несиевны передал шести общественным организациям инвалидов счета по 500 тысяч рублей каждой, а 75 человек с особенностями развития получили по 50 тысяч рублей. В своём ярком и запоминающемся выступлении Рамзан Ахматович поздравил виновников торжества с праздником и пожелал стойкости духа и успехов во всех начинаниях.

Праздничное собрание завершилось развлекательной программой: на сцене выступили звёзды чеченской эстрады и юмористические коллективы. Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов, от себя лично и от имени всех граждан Чеченской Республики выразил искреннюю благодарность Президенту РОФ  Аймани Несиевне Кадыровой и лично Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за постоянную и безграничную заботу об инвалидах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"