Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне запущены программы непрерывного образования


Просмотров: 32 163Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущены программы непрерывного образования
ЧЕЧНЯ. Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» проводит обучение более 1400 сотрудников вузов и работников предприятий связи, заинтересованных в повышении квалификации по инженерно-техническому профилю, сообщает вуз.

В рамках исполнения гранта Министерства высшего образования и науки РФ, выигранного университетом, до конца года будет реализован проект «Разработка и внедрение программ непрерывного образования по обновлению профессиональных навыков и приобретению цифровых компетенций с учетом региональных потребностей».


Отмечается, что реализация проекта стала возможной при активной поддержке ректора ГГНТУ доктора технических наук Магомеда Шаваловича Минцаева. Проект осуществляется на базе «Центра цифровых компетенций» – структурного подразделения Института прикладных информационных технологий (ИПИТ), активно развивающего проекты, направленные на формирование единой цифровой образовательной среды и расширение возможностей непрерывного образования в регионе.


Руководитель проекта, директор ИПИТ, доктор педагогических наук, профессор Эсмира Алисултанова отмечает, что для подготовки проекта и его реализации была создана команда молодых преподавателей, аспирантов и магистров. Научным руководителем данного проекта является заведующая кафедрой «Информационные технологии», доцент Наталья Моисеенко.


Подчеркивается, что данный проект ставит своей основной целью обеспечение доступности качественного образования для граждан на протяжении всей их трудовой жизни, которое должно соответствовать требованиям инновационного развития экономической и социальной сфер государства и общества, а также потребностям каждого гражданина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"