Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участие министра в семинаре «Стандарт комплексного развития территорий»


Просмотров: 423Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участие министра в семинаре «Стандарт комплексного развития территорий»
ЧЕЧНЯ. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Вице-премьер - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайупуллаев  приняли участие в семинаре на тему «Стандарт комплексного развития территорий».
Напомним, «Стандарт» представляет собой методическое руководство по комплексному развитию территорий, разработанное АО «Дом РФ» и «КБ Стрелка» при поддержке Минстроя России по поручению Председателя Правительства РФ.
Необходимость разработки новых подходов к развитию территорий продиктована, прежде всего, необходимостью усовершенствования имеющихся практик в воспроизводстве жилья в России. Руководствуясь принципами «Стандарта комплексного развития территорий», застройщики смогут возводить жильё, используя территорию максимально выгодно и с учетом принципов комфортной среды для населения.


«Стандарт» затрагивает принципы эффективности общественного транспорта, разнообразия планировок и типов жилой среды, многофункциональность использования зданий и земельных участков и ряд других инновационных методов, способствующих повышению комфорта населения и качеству освоения территорий.
Напомним, согласно Указу президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» - к 2024 году необходимо ввести в эксплуатацию 120 миллионов квадратных метров жилья в год. Для достижения этой цели необходимо реализовать качественно новые идеи в сфере градостроительства, принимая меры, необходимые, прежде всего, для комфорта населения.
К качеству возводимого жилья и эффективному использованию земельных участков Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет повышенное внимание. В регионе предприняты первые шаги комплексного освоения территорий.
В рамках реализации программных мероприятий Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики строящиеся жилые комплексы обеспечивают школами, детскими садами, поликлиниками, дорожной инфраструктурой ещё на стадии строительства зданий.
Эти меры призваны повышать спрос населения на новое жильё, тем самым стимулируя застройщиков к возведению жилых объектов.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"