ДАЙДЖЕСТ: |
О правилах дорожного движения рассказали: Исполнительный секретарь Шатойского местного отделения Партии Ислам Истамулов, старший государственный инспектор БДД ОГИБДД Шерип Юсупов.
Школьникам подробно рассказали о том, как необходимо вести себя на дороге и на улицах, как правильно идти в школу. Была проведена викторина на знание ПДД.
«Для предупреждения роста детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучать ребят правилам безопасного поведения на улице и формировать у них специальные навыки. Мы регулярно проводим профилактические мероприятия с детьми в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях, мониторим состояние дорог, ведущих к школе, взаимодействуем с директорами школ в этом направлении», - пояснил Истамулов.
Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки