Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане стартовала грандиозная экологическая акция в честь Имадеддина Насими


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане стартовала грандиозная экологическая акция в честь Имадеддина Насими
>АЗЕРБАЙДЖАН. Сегодня по всей территории Азербайджана стартовала экологическая акция в честь 650-летия великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими: по инициативе первого вице-президента АР Мехрибан Алиевой, 6 декабря в республике будет посажено 650 тыс деревьев.

Самые первые саженцы только что были посажены в Шемахе, городе, где родился Имадеддин Насими. Помимо активных граждан Азербайджана, в акции участвуют представители дипломатических корпусов и международных организаций, сотрудники государственных и частных структур.

Как подчеркнул на открытии акции вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, экологическая инициатива Мехрибан Алиевой является крайне важной. "Граждане присоединились к этой акции с большим интересом", - заявил он.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане стартовала грандиозная экологическая акция в честь Имадеддина Насими


Посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" приветствовал это событие. Для участия в посадке деревьев он прибыл в пригород Баку – поселок Мушвигабад.

"Я считаю, что это очень благородная инициатива. Природа – это великая ценность, то, что нас окружает, когда мы приходим в этот мир. Мы должны защищать ее, должны улучшать экологию. Я приехал сюда, чтобы разделить со всеми нашими азербайджанскими друзьями эту инициативу", - сообщил он.

Также посол рассказал о совместных итальянско-азербайджанских экологических проектах. "Мы установили очень плодотворное сотрудничество с министром экологии Мухтаром Бабаевым. Как вы знаете, планируется государственный визит президента Ильхама Алиева в Рим в феврале следующего года, к этой дате сейчас готовится соглашение по защите окружающей среды между министерствами экологии двух стран, чтобы оно было подписано в ходе визита президента Азербайджана в Италию", - поведал Аугусто Массари.

Заместитель резидент-координатора ООН Алессандро Фракасетти в интервью "Вестнику Кавказа" также поддержал эту акции. "Посадка деревьев – один из способов борьбы с глобальным потеплением, который по силам каждому. Одно дерево поглощает порядка 24 кг вредных выбросов в год и производит кислород в объеме, достаточном одному человеку в течение двух лет. Если посадить очень много деревьев, можно внести существенный вклад в улучшение экологии", - заявил он.



"Я с уверенностью могу сказать, что сегодняшняя акция Азербайджана – это очень важный вклад в борьбе за экологию. Чем больше деревьев будет посажено, тем больше будет кислорода и тем больше вредных выбросов будет поглощено. Поэтому мы, безусловно, приветствуем такие мероприятия", - заключил Алессандро Фракасетти.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"