Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Директор британской школы запретил отправлять рождественские открытки


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Директор британской школы запретил отправлять рождественские открытки Директор начальной школы в Британии запретил ученикам делиться рождественскими открытками в преддверии праздника, чтобы позаботиться об экологии. Oб этом сообщил телеканал Sky News.

"Люди по всему миру отправляют огромное количество открыток. Если положить их в ряд, одну за другой, их длина превысит окружность Земли в 500 раз", - написал в письме, адресованном родителям учеников, директор школы города Грантем (графство Линкольншир) Джонатан Мейсон. Он отметил, что производство праздничных карточек увеличивает уровень выбросов углерода в атмосферу, поэтому в качестве первого шага по реализации такого решения в школе откажутся от почтового ящика для поздравлений.

В качестве альтернативы директор образовательного учреждения предложил ученикам поздравлять не всех по отдельности, а ограничиться одной открыткой для всего класса. Коллективные поздравления, по словам Мейсона, учителя покажут на уроках перед всеми одноклассниками.

По информации канала, большинство родителей отреагировали на подобное заявление негативно. Они также обратили внимание, что обычно покупают открытки, деньги от покупки которых будут направлены в благотворительные фонды.

Традиция отправлять открытки появилась в Великобритании еще в эпоху королевы Виктории (1819-1901). Обычай настолько прижился, что британцы до сих пор массово направляют своим родным, друзьям и коллегам пачки карточек с разными пожеланиями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"