Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Мужчине, ранившему ингушского полицейского при перевозке самодельных бомб, продлен арест


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Мужчине, ранившему ингушского полицейского при перевозке самодельных бомб, продлен арест
ИНГУШЕТИЯ. Верховный суд республики не стал менять решение Магасского районного суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, который обвиняется в применении насилия к полицейскому и перевозке взрывных устройств, сообщил газете «Ингушетия» представитель суда.

«Рассмотрен материал досудебного производства по уголовному делу в отношении жителя республики. Постановлением первой инстанции ему продлен срок ареста на один месяц, а всего до двух месяцев 23 суток. Мужчину обвиняют в применении насилия к представителю власти, а также в незаконном приобретении и перевозке взрывных устройств (ч. 2 ст. 318 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ)», — сказал собеседник издания.


По его словам, в сентябре он перевозил четыре самодельных взрывных устройства, изготовленных по типу ручных гранат с взрывчатым веществом.


При проверке документов обвиняемый нанес полицейскому не менее двух ножевых ударов в область туловища и в руку, тем самым причинив ему колото-резанную рану.


Затем, бросив сумку с содержимым, он попытался скрыться, но был ранен правоохранителями и с огнестрельным ранением в брюшную полость был доставлен в реанимационное отделение республиканской клинической больницы.


Проверив представленные материалы, выслушав мнение сторон, суд апелляционной инстанции оставил без изменения постановление Магасского суда от 25 ноября 2019 года, а жалобу защиты — без удовлетворения.


Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"