Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Киноляп в фильме "Брат": "Чечен" с рынка - "Федот да не тот" (Видео)


Просмотров: 4 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Киноляп в фильме "Брат": "Чечен" с рынка - "Федот да не тот"  (Видео)Мегапопулярный фильм А. Балабанова "Брат" имеет несколько киноляпов. Официально их шесть. На эту тему написано не мало, но этот ляп может заметить только "посвященный" - чеченец или осетин.
`
Помните фрагмент фильма, когда Сухоруков просит Данилу (С. Бодрова) выручить его: "Чечен жизни не дает, если не ты мне край ..." и так далее? Так вот, когда тот самый "чечен" прогуливается по рынку в сопровождении нескольких "чеченов", можно услышать и то, что он говорит. Чеченцы поймут, что говорил "Федот" не на чеченском. 
`
Фраза короткая, но отчетливо слышно, что это нетот язык. А вот осетины его поймут, потому что это - осетинский язык. А если быть точнее иронский диалект осетинского языка. Вот и перевод с осетинского тех слов, которые произнес "чечен": "Если он не может, приведите его ко мне... ко мне...". Иначе говоря - "не ту страну назвали Гондурасом"
`
PS. К слову (контрольный выстрел), роль чеченца в фильме сыграл не чеченец и не осетин, а русский - актер Юрий Макусинский.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"