Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии отремонтировали подъездную дорогу к астрофизической обсерватории РАН


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии отремонтировали подъездную дорогу к астрофизической обсерватории РАН
КЧР.

В Карачаево-Черкесии отремонтировали подъездную дорогу к астрофизической обсерватории РАН. Это 8-километровый участок трассы «Подъездная дорога от автомобильной дороги А-155 Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия к Специализированной астрофизической обсерватории Российской академии наук».

На всем протяжении участка укрепили обочины, с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона обновили покрытие проезжей части, а на 200-метровом отрезке - заменили также основание и дорожную одежду. В целях предупреждения схода оползней с близлежащих склонов вывезли порядка 8 тыс. кубометров грунта. Кроме того, привели в порядок 29 водопропускных труб и почти 1,3 км бетонных лотков.


Для обеспечения безопасности дорожного движения обновлено металлическое барьерное ограждение, в том числе и на двух мостах через реки Большой Зеленчук и Гороховая Балка. На трассе установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесена разметка термопластиком.


Федеральная автодорога А-156 «Подъездная дорога от автомобильной дороги А-155 Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия к Специализированной астрофизической обсерватории Российской академии наук» соответствует требованиям IV категории с двумя полосами движения. Интенсивность движения здесь варьируется от 340 до 600 автомобилей в сутки.


Отметим, Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук (САО РАН) образована в 1966 году и в настоящее время является крупнейшим российским астрономическим центром наземных наблюдений объектов Вселенной.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"