Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

The Heritage Foundation: "Попытка США совершить передел сфер влияния может окончиться неудачей"


Просмотров: 1 130Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
The Heritage Foundation: "Попытка США совершить передел сфер влияния может окончиться неудачей"Независимый информационный портал LewRockwell.com рассуждает о намерениях США в отношении России и приходит к мнению о том, что основным желанием Америки является изоляция РФЯ от Европы. Тогда становится понятно, почему Штаты все еще пытаются повлиять на то, чтобы Крым вернулся в состав Украины. Для Вашингтона Украина и Крым прекрасный повод для того, чтобы политические, экономические, военные и культурные связи России и Европы были сведены на нет. Все те связи, которые президент России строил на протяжении многих лет с европейским сообществом, могут быть оборванными из-за намерений США.

До тех пор, пока Россия не сможет разработать ответный план по предотвращению влияния Вашингтона на Европейский союз, Крым будет оставаться в центре внимания мирового сообщества как аннексированная территория, а не как регион, который самостоятельно принял решение войти в состав РФ.


Американское издание The Heritage Foundation пишет о влиянии России на ядерные переговоры по Ирану. В то время как США никак не могут прийти к консенсусу по ядерной программе ИРИ, аналитики считают, что свое веское слово может сказать Россия, тем самым изменив ход событий.
Дело в том, что Москва и Тегеран сближаются в последнее время, как в экономическом, так и в военном сотрудничестве. Кроме того, обе страны активно участвуют в мирных переговорах по Сирии. Однако лидеры обеих стран думают о еще большем сближении. Все это не может остаться вне внимания США, так как перераспределение сил на мировой политической арене для них весьма нежелательно.
Если представить мир, в котором у Ирана есть ядерное оружие, партнерство с Россией и главенство в Ближневосточном регионе, то несложно понять, что роль США станет весьма незначительной, по сравнению с другими странами. Поэтому с одной стороны для Америки очень важно сдерживать ядерную программу ИРИ. С другой стороны, если слишком надавить на Иран, то США потеряют союзника в борьбе с "Исламским государством", чего американские дипломаты никак не могут допустить.
На данный момент переговоры проходят весьма сложно, стороны никак не могут прийти к соглашению, однако рано или поздно, переговоры завершаться. И каков будет мир после, пока что неясно. Очередная попытка США совершить передел сфер влияния может окончиться неудачей, если стратегические партнеры - Россия и Иран - смогут объединиться в достижении своих целей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"