Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал месячник безопасности на водных объектах


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал месячник безопасности на водных объектах в зимний период
ЧЕЧНЯ. Месячник безопасности на водных объектах предполагает комплекс мер, проводимых ведомствами и муниципальными образованиями в целях предотвращения происшествий на воде в зимний период.

В соответствии с планом месячника главам муниципальных образований республики рекомендовано организовать мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах с учетом ледовой обстановки. По берегам водоемов выставляются аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед. При необходимости на особо опасных участках будут выставлены временные спасательные посты.


Задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период определены на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.


При этом профилактическая работа с населением – одна из главных задач. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР совместно с органами местного самоуправления в период ледостава проводят патрулирования и беседы с гражданами, к работе привлекаются представители СМИ.


Особое внимание при проведении месячника уделяется работе с детьми. В учебных заведениях проводятся занятия, на которых школьников обучают правилам поведения у водоемов и способам спасения пострадавших.
В период ледостава ведется мониторинг ледовой обстановки, что позволяется контролировать ситуацию на водных объектах и предотвращать происшествия.
Месячник безопасности на водных объектах продлится вплоть до весеннего половодья.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"