Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Армении разрешат строить здания до 24 этажей


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Армении разрешат строить здания до 24 этажей
АРМЕНИЯ. Согласно действующим на сегодняшний день в Армении нормам сейсмостойкого строительства, разрешено строить здания до 16 и 18 этажей – в зависимости от структурных особенностей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил советник директора территориальной службы сейсмической защиты МЧС Армении, кандидат геологических наук Грачья Петросян.

Он отметил, что новые нормы, которые вскоре будут приняты, позволяют строить здания до 24 этажей.

«Существует множество других сейсмически опасных стран и территорий – Китай, Индонезия, Япония, Малайзия и другие, но там строятся 50, 60, 70-этажные здания. Здесь вопрос в том, что построить можно, но обязательно необходимо построить здание с соответствующей сейсмостойкостью, построить на основании верных норм, с умом, задуматься при этом о нынешнем и будущем поколениях», – пояснил он.

Г. Петросян подчеркнул, что существуют механизмы строительства сейсмостойких высотных зданий.

На вопрос, в каком административном районе Еревана расположены здания, находящиеся в наибольшей рисковой группе в случае землетрясения, он отметил, что это те здания, которые были построены до 1989 года. Это, в основном, 4 и 5-этажные здания из каменной кладки. К примеру, подобные здания есть также в районе Аджапняк. По его словам, данные здания нуждаются в укреплении или замене на новые здания.
Что касается построенных после землетрясения зданий, Г. Петросян сообщил, что с 2006 года уже действуют национальные нормы сейсмостойкого строительства, где территория Еревана оценивается в 9 баллов и свыше. «То есть все здания, которые строятся в Ереване, также Ванадзоре и Гюмри, должны обязательно соответствовать требованиям сейсмостойкости в 9 баллов», – пояснил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"