Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов провёл расширенное совещание в администрации Шалинского района


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов провёл расширенное совещание в администрации Шалинского района
ЧЕЧНЯ. 07.12.2019. Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов в администрации Шалинского муниципального района, который он курирует по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, провёл расширенное совещание.

В совещании приняли участие: руководство Шалинского района, представители различных организаций и предприятий, председатели Комитетов Парламента ЧР.


Были подведены промежуточные итоги проделанной работы. М. Даудов отметил, что главная задача - улучшение социально-экономической ситуации в районе и повышение уровня жизни граждан.



ЧЕЧНЯ.  М. Даудов провёл расширенное совещание в администрации Шалинского района

В этой связи, в ходе совещания был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, обсудили проблемы актуализации абонентской базы ресурсоснабжающих организаций. Спикер Парламента ЧР отметил, что несоответствия в договорах поставщик-потребитель создают проблемы. Возникают многомиллионные задолженности, которые ложатся на район, а в итоге на республику. М. Даудов призвал навести порядок в базах договоров за газ, электричество и воду до конца текущего года, а уже после этого с неплательщиками разберутся соответствующие службы.


Также были рассмотрены отчёты об исполнении поручений налоговой службой. Как здесь отмечалось, в этом деле постепенно наводится порядок. Причём, как в отношении юридических, так и физических лиц.


Также участники совещания рассмотрели и вопрос ликвидации госхозов. 7 из 10 существовавших в районе госхозов ликвидировано, их имущество передано инвесторам.


В целом было отмечено улучшение социально-экономической обстановки в районе!


После совещания Магомед Даудов принял участие в торжественном открытии двух библиотек. Первую открыли во Дворце культуры г. Шали. При поддержке РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова здесь произведён ремонт, закуплена новая мебель, оргтехника, пополнен фонд книг. В с. Герменчук состоялось открытие библиотеки в рамках реализации нацпроекта «Культура» на базе сельского Дома культуры. Тут созданы все самые современные условия. Электронные книги, новый компьютерный читальный зал, новые книги, детская площадка.


Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов поздравил жителей района с открытием новых библиотек и выразил огромную благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту РОФ им. А-Х. Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за всё, что они делают для нашей республики. Также М. Даудов поблагодарил главу администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и всех задействованных в третьем секторе за проделанную работу.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"