Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченцы в сериале "Бригада" - кто сыграл их роли в фильме?


Просмотров: 2 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченцы в сериале "Бригада" - кто сыграл их роли в фильме?
ЧЕЧНЯ.  «Бригада» — российский многосерийный фильм 2002 года, получивший большую популярность и огромное количество отзывов. Фильм состоит из 15 серий, охватывающих события с 1989 по 2000 годы. Телесериал снят кинокомпанией «Аватар фильм». В сериале "Бригада" нашли свое отражение события поздней истории СССР и новейшей истории России.  Вывод войск из Афганистана, перестройка, развал СССР, августовский путч и наконец война в Чечне - все это зритель видит в гангстерской саге про Сашу Белого и его бригаду.

Мы не будем пересказывать сюжет этой картины и вспоминать о том, как через каналы Саши Белого ввозилось оружие в Чечню и т.д. Но о самых интересных фактах, связанных с Чечней, мы хотели бы вам поведать.

Когда Никита Михалков снимал кино про Великую Отечественную войну (Утомленные солнцем - 2) он пригласил на роли гитлеровцев этнических немцев, актеров из Германии. А на роли чеченцев в своей картине "12" Михалков также сумеет найти актеров среди чеченского народа.

В сериале "Бригада" все обстоит немного по-другому. Роль Руслана, который работает вместе с вором в законе по имени Лука, сыграл актер и каскадер Владимир Карпович, который действительно похож на человека южной национальности.

А вот Аслана, с которым Саша Белый встречается в ресторане и решает вопрос о немцах, готовых инвестировать 200 миллионов долларов в кавказскую нефть, сыграл Башир Куштов, ингуш по национальности, чей язык если не идентичен, то очень близок к чеченскому и входит в одну языковую группу (нахскую).

Башир Куштов - довольно известный человек в России. Крупный бизнесмен, президент хоккейного клуба Рысь, и бывший муж известной певицы Согдианы. В браке у них родился сын. Позже пара развелась.

Кавказца по имени Исмаил, которому бывший опер Каверин предлагает кроме стрелкового оружия купить бронетранспортеры, сыграл также ингуш Ибрагим Дахгильков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"