ЧЕЧНЯ. В Чечне спортсмены провисели 40 часов в воздухе

Просмотров: 978Комментариев: 1

ЧЕЧНЯ. На первом на Северном Кавказе чемпионате России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, который прошел в Чечне, спортсмены провисели в воздухе около 40 часов.

«Мощные электродвигатели нашей трубы за время Чемпионата потребили 32 тысячи киловатт часов электроэнергии, ее хватило бы, чтобы автомобиль Tesla 5 раз проехал вокруг земного шара. За дни Чемпионата спортсмены провисели в воздухе 40 часов. Мы даже поставили рекорд — в соревнованиях приняли участие 56 команд. Такого большого количества еще никогда не было на российских Чемпионатах по аэротрубным дисциплинам», — отметил на церемонии закрытия соревнований куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов. Его слова передает пресс-служа аэродинамического комплекса.

Соревнования в новом аэродинамическом комплексе Goodsky в Чечне стали отборочными для участия в Чемпионате Европы и Кубке мира 2020 года. Всего в них приняли участие свыше 150 спортсменов в таких дисциплинах, как вертикальная и групповая акробатика, фристайл и динамика.

Фристайл в аэротрубе совмещает в себе элементы художественной гимнастики, балета и танцев. Победителем в этой дисциплине стал Михаил Разомов из Москвы.

По итогам четырехдневного аэротрубного марафона среди юниоров во фристацле золотую медаль забрала Маркина Варвара. «В самой зрелищной дисциплине „Динамика — 2“ победила команда „Team spirit“ из Москвы. В „Вертикальной акробатике- 4“ первую ступень пьедестала заняла команда „Vertical flystation“. В дисциплине „Групповая акробатика — 4“ лучшими судьи признали команды „ИФС-Москва“ среди мужчин и „Bubbles“ среди женщин», — сообщается пресс-служба оргкомитета.

Впервые в чемпионате России также приняли участие четыре инклюзивные команды, каждая из них состоит из трех юниоров и одного спортсмена с ограниченными возможностями здоровья.

Завершился Чемпионат концертом и выступлением Чемпиона Европы и Мира, хореографа шоу Пираты Карибского моря в Шанхае и персонального инструктора актера Тома Круза для фильма «Миссия невыполнима 6» Томса Ивенса. Также свое мастерство в аэротрубе показала и юная воспитанница шеф-инструктора Goodsky, член сборной Чечни Эвелина Калугина.