Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершился чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершился чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта
ЧЕЧНЯ. Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта завершился в крупнейшем в Европе аэродинамическом комплексе Goodsky, который находится на базе Российского университета спецназа в Чеченской Республике.

Соревнования впервые проходили на Северном Кавказе.


В течение четырех дней более 150 спортсменов боролись за право представлять Россию в 2020 году на чемпионате Европы и Кубке мира в Бельгии.


Мастерство участников оценивала профессиональная судейская бригада из 20 человек, в том числе представители Международной федерации авиационного спорта (FAI) из Германии, Австралии, Чехии и Израиля.


Особенностью чемпионата стало также участие инклюзивных команд, которые впервые в России наравне с другими спортсменами боролись за победу. Соревнования транслировались в прямом эфире и охватили около 2 миллионов пользователей.

«Для того, чтобы все понимали масштаб мероприятия, который у нас прошел, хотел бы привести несколько фактов. Мощные электродвигатели нашей трубы за время чемпионата потребили 32 тысячи киловатт часов электроэнергии, ее хватило бы, чтобы автомобиль Tesla 5 раз проехал вокруг земного шара. За дни чемпионата спортсмены провисели в воздухе 40 часов. Мы даже поставили рекорд – в соревнованиях приняли участие 56 команд. Такого большого количества еще никогда не было на российских чемпионатах по аэротрубным дисциплинам», — отметил на церемонии закрытия соревнований куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.


По итогам четырехдневного аэротрубного марафона первое место в дисциплине «фристайл», совмещающем в себе элементы художественной гимнастики, балета и танцев, занял Михаил Разомазов из Москвы.  Среди юниоров в этой же дисциплине золотую медаль завоевала Варвара Маркина.


В самой зрелищной дисциплине «Динамика-2» победила команда Team spirit из Москвы. В «Вертикальной акробатике-4» первую ступень пьедестала заняла команда Vertical flystation. В дисциплине «Групповая акробатика – 4» лучшими судьи признали команды «ИФС-Москва» среди мужчин и Bubbles среди женщин.


В торжественной церемонии награждения призеров и победителей чемпионата принял участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.


Он зачитал телеграмму участникам соревнований Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.


Глава ЧР отметил высокий уровень организации мероприятия и подготовки спортсменов.


«Развитие спорта является одним из ключевых направлений курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ежегодно у нас проводятся крупные состязания всероссийского и мирового масштаба. Это большая честь для республики — принимать гостей и спортсменов из разных уголков страны и мира», — отметил Р. Кадыров.


Завершился чемпионат большой концертной программой, в которой использовались элементы национальной культуры и зрелищных полетов. Настоящим подарком для гостей и участников соревнований стало яркое выступление чемпиона Европы и мира, хореографа шоу «Пираты Карибского моря» в Шанхае и персонального инструктора Тома Круза в фильме «Миссия невыполнима-6» Томаса Ивенса. Вслед за ним свое мастерство в аэротрубе показала и юная воспитанница шеф-инструктора Goodsky, член сборной Чеченской Республики Эвелина Калугина.


Напомним, чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта прошел с 3 по 8 декабря в Гудермесе, на территории Российского университета спецназа, в крупнейшем в России и Европе аэродинамическом комплексе Goodsky.  Он включает в себя аэротрубу диаметром полетной камеры 5 метров и высотой 11 метров, зрительный зал вместимостью более 250 человек, 4 комнаты разбора полетов, ресторан, магазин экипировки и гостиницу. Одновременно тоннель комплекса может принять 22 человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"