Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Блогер Тимур Агиров в своем блоге высказался по поводу наболевшего вопроса о блокпостах.


Просмотров: 1 250Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Блогер Тимур Агиров в своем блоге высказался по поводу наболевшего вопроса о блокпостах.

КБР. Блогер Тимур Агиров в своем блоге высказался по поводу наболевшего вопроса о блокпостах.
КБР. «Решил вспомнить, в каких местах меня и мой белый внедорожник с подмосковными номерами останавливали в этом году: я дважды проехал от Балтийского моря до Кавказа, от Санкт-Петербурга до Грозного. Итак, от Питера до границы с Ростовской областью меня считают нормальным человеком, не останавливают вообще. Притормаживали на постах в Ростове, КБР и Чечне, было достаточно поговорить через окно...

А вот в Северной Осетии, делится впечатлениями блогер, «нормальным человеком не являюсь. На моей памяти тут самая высокая боязнь московских туристов, которую я где-либо видел в мире. Показать автоправа тут недостаточно. Надо пройти досмотр машины. Встать в очередь, записать в какой-то журналик мой паспорт. Удивительно, почему тут отпечатки пальцев не снимают. Помнится, границы Иордания - Сирия - Ливан я быстрее проходил в далеком 2006, чем границу Северной Осетии с Кавказом. В общем, судя по отношению что я видел, туристов на блокпостах тут приравнивают к предполагаемым террористам. Спорить и доказывать осетинским френдам, что московские туристы не опасны для Осетии (особенно когда выезжают из неё) - бесполезно, это я понял в прошлый раз. Это, в конце концов, их личное дело. Я не вправе требовать от них доброжелательного отношения к московским гостям. Лично для меня уже очевидно, что Северной Осетии туризм не нужен, иначе бы не было такого отношения».

Поэтому путешественник предлагает применить опыт Израиля: «блокпосты снять, но поставить огромную бетонную стену вдоль дороги, отгородив федеральную трассу от местных осетинских сел. Чтобы туристы, не сбавляя скорости, могли из КБР попасть в Чечню, Ингушетию и Дагестан, где туристам рады».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"