Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иране считают, что РФ не откажется от сотрудничества в ядерной сфере из-за санкций США


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Иране считают, что РФ не откажется от сотрудничества в ядерной сфере из-за санкций США Иран полагает, что Россия продолжит взаимодействовать с ним в работе на атомном объекте в Фордо, несмотря на восстановление санкций со стороны США. Об этом заявил в понедельник официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди.

"Мы считаем, что Россия, несмотря на отмену исключений по санкциям США, не оставит работу [над проектом]", - цитирует его агентство ISNA. Камальванди отметил, что Москва "продолжает участвовать в строительстве второго и третьего энергоблоков на АЭС "Бушер".

По его словам, "Иран с технической точки зрения готов в дальнейшем вести работу, связанную со стабильными изотопами, и без России". "Конечно, с политической точки зрения будет лучше, если Москва продолжит сотрудничество с нами", - добавил представитель ОАЭИ, сообщает Тасс.

6 ноября Иран в рамках очередного этапа сокращения своих добровольных обязательств по ядерной сделке начал закачивать газ в центрифуги на объекте в Фордо. В связи с этим США объявили о восстановлении с 15 декабря санкций в отношении данного объекта. На этом фоне 5 декабря компания "ТВЭЛ" (входит в госкорпорацию "Росатом") проинформировала Тегеран о приостановке работы над проектом модификации двух каскадов газовых центрифуг в Фордо для производства стабильных изотопов в медицинских целях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"