Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Завершился 7-й республиканский конкурс «Осень в Грозном»


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Завершился 7-й республиканский конкурс «Осень в Грозном»
ЧЕЧНЯ. 9 декабря в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялось награждение победителей фотоконкурса «Осень в Грозном». Он ежегодный и уже стал традиционным. В этом году конкурс проводился в 7-й раз.

В Зимнем саду собрались участники и победители конкурса, любители фотоискусства, известные фотографы республики.

В торжественной церемонии награждения победителей принял участие депутат Парламента Чеченской Республики, Председатель комиссии по науке, образованию и культуре Бекхан Хазбулатов, директор библиотеки Сацита Исраилова, директор ИА «Грозный-информ» Артур Гичкаев, а также жюри конкурса – известные фотографы: Муса Садулаев (председатель), Саид-Хусейн Царнаев, Вахид Хасаев и Казбек Вахаев.

От имени Парламента ЧР Б.А. Хазбулатов поздравил призеров конкурса и пожелал им дальнейших творческих успехов. По его словам, фотографии – это материализация истории и только очень талантливым художникам – фотографам удается запечатлеть красоты окружающего мира.

Осень – самое яркое и многогранное время года: осенние сюжеты так и просятся попасть в кадр. Фотографии Грозного передают не только красоту улицы, дома человека, но и настроение, эмоции, внутренний мир фотографа.

В экспозиции, организованной в Зимнем саду, было представлено более 20 фотографий (работы участников, вышедших в финал), каждый из гостей мог выбрать осенний пейзаж по своему настроению.

Конкурс организован с целью создания условий для привлечения внимания к истории города Грозного, воспитания бережного отношения к родному краю, а также содействия развитию фотоискусства и выявления, поддержки творческого потенциала фотографов-любителей.

Конкурс проходил с 5 октября по 30 ноября 2019 г. За звание лучших соревновались 33 конкурсанта. По итогам конкурса первое место занял Арби Макаев, второе место Елена Афонина, третье место Руслан Хасханов и Рамзан Мусаев. Победителям были вручены дипломы, памятные подарки и денежные средства.
В свою очередь, участники конкурса выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность проявить свои творческие способности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"