Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Хорошие дороги должны стать залогом сокращения смертности на дорогах


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Хорошие дороги должны стать залогом сокращения смертности на дорогах
ЧЕЧНЯ. В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялась встреча с участием представителей Общественной палаты ЧР, Управления ГИБДД МВД РФ по ЧР, а также аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР. Речь шла о дорожно-транспортных происшествиях, противодействии терроризму, экстремизму, наркомании, алкоголизму и коррупции, а также духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения.

В своем выступлении сотрудник пропаганды УГИБДД МВД РФ по ЧР, капитан полиции Ибрагим Мадаев озвучил данные статистики за 11 месяцев 2019 года по дорожно-транспортным происшествиям и обратил внимание на необходимость соблюдения водителями транспортных средств ПДД и отметил, что каждый водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и жизни остальных участников дорожного движения.

– Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за низкой культуры и отсутствия взаимоуважения среди участников дорожного движения, – подчеркнул И. Мадаев. – Хорошие дороги, к сожалению, часто стимулируют безответственных водителей к быстрой езде, из-за чего и происходят аварии на дорогах. И это в то время, когда хорошие автомобильные дороги, наоборот, должны стать залогом сокращения смертности на дорогах.

И.Мадаев отметил значимость участия республики в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому уже в этом году приведено в нормативное состояние почти 80 км дорог, установлены три камеры фото- видеофиксации и 1 пункт весогабаритного контроля.
За 6 лет реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  50 % региональных дорог Чечни будет приведено в нормативное состояние, а  доля автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки, в их общей протяженности будет  снижена на 10 процентов по сравнению с 2017 годом.

О противодействии терроризму, экстремизму, наркомании, алкоголизму и коррупции, а также духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения говорили в своих выступлениях член Общественной Палаты ЧР, член штаба ОНФ ЧР «За Россию» М. Муцаев, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР А. Хамидов.

– В рамках поручений Главы Чеченской Республики, в целях противодействия экстремизму и терроризму в республике проводится огромная работа, – отметил Мамий Муцаев. – В осуществлении профилактики экстремизма важную роль играет «Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики», утвержденная Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Данный документ — основа осуществляемых в республике воспитательных мероприятий с молодежью. Однако только совместными усилиями мы сможем бороться с таким явлением, как терроризм. И здесь важна роль родителей, которые обязаны  вкладывать в своих детей любовь и верность Родине,  учить их канонам нравственности и благочестия и расти  их  настоящими людьми.
Участники встречи, пользуясь случаем, поблагодарили работников Министерства автомобильных дорог и подведомственных ведомству предприятий за их труд, за лучшие в стране дороги и пожелали дорожной отрасли республики еще большего развития.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"