Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне ответили на высказывания Сокурова


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне ответили на высказывания Сокурова
ЧЕЧНЯ. В ходе состоявшегося накануне заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека режиссер Александр Сокуров заявил о необходимости переосмыслить статус звания Героя России.

В ответ на высказывания режиссера представители научной интеллигенции и деятели культуры Чечни опубликовали письмо в адрес Сокурова. Подписи под письмом поставили президент АН ЧР

Шахрудин Гапуров, директор Чеченского государственного драматического театра имени Х.Нурадилова Хава Ахмадова, народный артист РФ Докку Мальцагов и другие.



Ниже приведен текст письма.


Сокуров. Патриот или разрушитель?


Больного человека принято лечить. А в случае с неким Александром Сокуровым пациент вместо лечебницы оказывается в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), в Кремле выступает с провокационными и откровенно экстремистскими заявлениями.


Болезни тоже бывают разного характера. Сокуров давно страдает лютой ненавистью к Чечне и чеченскому народу. Чем иначе объяснить целый букет античеченских высказываний Сокурова на встрече Президента России с членами СПЧ? Сокуров предлагает Президенту «переосмыслить статус звания «Герой России». Он спрашивает, как могут носить погибшие солдаты Псковской дивизии «то же звание, что и воевавшие с ними Кадыровы»?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"