Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Рашид Темрезов дал ряд поручений по повышению качества школьного образования


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Рашид Темрезов дал ряд поручений по повышению качества школьного образования
КЧР.

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с вице-премьером КЧР Хызыром Чеккуевым и министром образования и науки КЧР Инной Кравченко по вопросу повышения качества школьного образования и квалификации работников образовательной сферы республики.

Рашид Темрезов отметил, что в рамках нацпроектов «Образование», «Демография» предусмотрен огромный объем работы по улучшению материально-технической базы детских садов и школ. До 2024 года предусмотрено строительство десятков объектов образования, преимущественно в сельской местности.


«Но помимо этого нужно смотреть вперед и выходить на новый уровень образования. У нас много талантливых, одаренных детей. К тому же любой ребенок должен у себя дома получать качественное и конкурентоспособное образование», - отметил в ходе совещания Глава региона.


Рашид Темрезов поручил Инне Кравченко проработать возможность создания на базе новых школ в Черкесске и в районах двух лицеев от лучших федеральных вузов страны технического и сельскохозяйственного направления. Еще одна интересная практика, на которую поручил изучить и применить в республике Рашид Темрезов - платформа Московской электронной школы. Это уникальное сочетание традиционного образования и цифровых технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"