Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламентарии провели встречу в с. Комсомольское


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Парламентарии провели встречу в с. Комсомольское
ЧЕЧНЯ. 12.12.2019. В соответствии с графиком встреч с населением, утверждённым Председателем Парламента Чеченской Республики, Героем России Магомедом Даудовым, депутаты Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров посетили жителей с. Комсомольское Грозненского муниципального района.

Участниками мероприятия, проходившего в Доме культуры, были представители старейшин, работники образовательных организаций, администраций муниципального района и сельского поселения, правоохранительных органов, а также молодёжь и депутаты сельского поселения и муниципального района.

Сохраняя в качестве основной темы повестки дня обсуждение вопросов, связанных с основополагающими факторами благополучия человека и стабильности общества, парламентарии рассматривали их как базовую часть основного закона нашего государства, равноправным субъектом которого является и Чеченская Республика.


- Фундаментальная ценность любого закона – забота о человеке, - отметили депутаты Парламента Чеченской Республики. – Когда же речь идет о полиэтнической и поликонфессиональной стране, эта аксиома имеет непреходящее значение, ибо традиции народа, язык и религия есть составная часть конституции конкретного человека и народа в целом. Поэтому конституция государства должна быть такой, чтобы не нарушать конституцию гражданина, что и предполагает Конституция Российской Федерации.


Парламентарии и участники диалога предметно говорили о конституционных нормах, соблюдение которых способствует сохранению и развитию личности без ущемления её интересов в вероисповедании и воспитании молодого поколения на основе своих этнокультурных ценностей.


В заключение беседы депутаты ответили на вопросы, обусловленные проблемами бытового характера, и пожелали уроженцам сельского поселения жизни в унисон с Конституцией РФ.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"