Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Последняя амнистия для уклонистов. Правительство Армении решило не продлевать срока действия закона


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Последняя амнистия для уклонистов. Правительство Армении решило не продлевать срока действия закона
АРМЕНИЯ. Правительство Армении с 1 января 2020 года не будет продлевать срока действия Закона Республики Армения «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка».

В результате у военнообязанных граждан Армении, не прошедших обязательную военную службу и достигших возраста 27 лет, будет возможность лишь до 31 декабря, вернувшись в Армению и выплатив установленную сумму, освободиться от уголовного преследования.

Министр обороны Армении Давид Тоноян отметил, что время действия данного закона показало, что он стал своего рода средством уклонения от военной службы, или стимулирующим данное явление фактором. В результате, по словам министра, многие граждане, которым исполнилось 18 лет, надеясь на регулируемые законом отношения и периодические переносы указанных в нем сроков, предпочитают уклоняться от призыва в армию, покидая Армению. Затем, как указал Тоноян, военнообязанные граждане Армении, не прошедшие обязательную военную службу и достигшие возраста 27 лет, возвращаются и выплачивают предусмотренную сумму для освобождения от уголовного преследования, что несправедливо по отношению к выполнившим свой конституционный долг гражданам.

«Несмотря на выполненные в последние годы правовые шаги в процессе обеспечения привлекательности военной службы, число уклонистов от призывов в армию не снижается, что, на наш взгляд, связано с наличием вышеуказанного закона», – указал Тоноян.

С учетом этого, по словам министра, нецелесообразно продлевать срок действия закона.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в свою очередь отметил, что срок действия закона более не будет продлеваться, он остается в силе до 31 декабря 2019 года.

«Важно зафиксировать следующее: закон действителен до 31 декабря, и уважаемые соотечественники, негативно оценивающие решение не продлевать его, имеют возможность хоть сегодня купить билет на самолет, вернуться в Армению, завершить все процессы, к тому же встретить Новый год на Родине», – указал премьер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"